Войти в почту

В России раскупили самые дорогие автомобили Solaris

В самой дорогой модификации автомобили были доступны в автосалонах «Автомобильного завода AGR». Модельный ряд Solaris полностью копирует машины компании Hyundai, ушедшей из нашей страны. Автомобиль Solaris HS Sportline представляет собой Hyundai Solaris в версии Sportline, который появился в России в феврале 2022 года. Тогда стоимость южнокорейского седана составляла 1,2 миллиона рублей.

В России раскупили самые дорогие автомобили Solaris
© Motor.ru

В отличие от оригинального автомобиля Solaris HS Sportline сразу оборудован всеми доступными опциями, которые для модели Hyundai были доступны за дополнительную плату. Цены на Solaris HS Sportline начинаются от 2 610 000 рублей. С учетом максимальных скидок автомобиль можно купить на полмиллиона дешевле. В таком случае стоимость седана будет сопоставима с ценой Lada Vesta Sportline.

Дилеры будут сами устанавливать стоимость автомобилей Solaris

Новый владелец российского завода Hyundai регистрирует таинственный бренд Agron

Kia Rio вернулась на российский рынок: сколько она стоит

Антисанкционный «Солярис» приводит в движение 1,6-литровый бензиновый атмосферник мощностью 123 лошадиные силы, который работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Седан продается в комплектации Elegance, которая предусматривает наличие передней оптики с подсветкой поворотов, круиз-контроля, пакета «зимних» опций, а также мультимедийной системы с восьмидюймовым экраном и датчика давления в шинах.

По словам представителя дилера, все доступные Solaris HS Sportline уже находятся в резерве за покупателями.

На прошлой неделе стала известна стоимость самого дешевого Solaris HS. С учетом всех скидок приобрести автомобиль можно за 1,6 миллиона рублей.

Дёшево и серо: бюджетные автомобили по параллельному импорту