Войти в почту

Nissan выпустит новый утилитарный рамный внедорожник

Вице-президент североамериканского офиса марки Понц Пандикутира заявил Autoblog, что на подходе относительно доступный «настоящий» SUV. Топ-менеджер Nissan дал понять, что на рассмотрении находится новый рамный внедорожник X-Terra, созданный по мотивам модели двадцатилетней давности. Вероятно, маркетологам Nissan не дают покоя успехи вездеходов Toyota 4Runner, Ford Bronco и Jeep Wrangler.

Nissan выпустит новый утилитарный рамный внедорожник
© Motor.ru

Понц Пандикутира подчеркнул, что новая X-Terra должна быть «серьёзным внедорожником» с невысокой ценой. Возвращение в США актуальной модели Terra/X-Terra для азиатских рынков вряд ли возможно: вездеход морально устарел, и логичным выглядит разработка абсолютно новой модели на базе пикапа Frontier.

Модели Nissan, о которых вы не слышали

История Nissan Patrol

Эксперт перечислил самые надежные автомобили Nissan

Производство Nissan X-Terra второго поколения прекратили в 2015 году, но у внедорожника остаются поклонники в США. Клиентам нравилось сочетание ресурсного 4,0-литрового атмосферного V6 (265 сил, 381 Нм), надёжных коробок передач (5-ступенчатый автомат или 6-ступенчатая «механика») и простого шасси. Топ-версия X-Terra с завода отличалась защитой днища, длинноходной подвеской с амортизаторами Bilstein и «грязевыми» покрышками.

Сроки возрождения Nissan X-Terra в США не определены, но в России аналогичный вездеход уже продаётся официально. Речь идёт об Oting Paladin: рамном внедорожнике концерна Dongfeng, который унаследовал у Nissan раму, кузов и архитектуру шасси, но оснащается турбомотором Mitsubishi и 8-ступенчатым автоматом ZF.

Забытые концепты: внедорожное купе Nissan Trail Runner