Войти в почту

В Казахстане стали официально продавать новейший Hyundai Santa Fe

Представительство корейской марки оценило новинку в тенге и открыло приём заявок. У соседей Hyundai Santa Fe предложат в шести комплектациях с полным приводом, «атмосферником» 2.5 (194 силы и 246 Нм) или турбомотором того же объёма (281 сила и 422 Нм). Базовый кроссовер стоит 19 390 000 тенге (4,0 млн рублей) — на десять процентов дороже предшественника!

В Казахстане стали официально продавать новейший Hyundai Santa Fe
© Motor.ru

Начальная комплектация включает в себя четыре подушки и шторки безопасности, парктроники «по кругу», бесключевой доступ, электропривод пятой двери, двухзонный климат- и круиз-контроль, подогрев всех кресел, форсунок стеклоомывателя, руля, лобового стекла и зеркал, медиасистему с 12,3-дюймовым тачскрином и кожаный салон. Также не придётся доплачивать за адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и контроля полосы.

Новый Hyundai Santa Fe: внедорожная версия, моторная гамма и габариты

На экс-заводе Hyundai собрали три тысячи автомобилей Solaris

Обновленная Hyundai Sonata: другие турбомоторы и без «робота»

В двух начальных комплектациях салон может быть пятиместным, трёхрядная компоновка — прерогатива «старших» вариантов. За доплату у Hyundai Santa Fe может быть шесть или семь кресел, камеры кругового обзора, виртуальная приборная панель, 20- или 21-дюймовые диски, кресла с вентиляцией и оттоманками, панорамная крыша, автопарковщик, отделка кожей Nappa и многое другое. Интересно, что связка турбомотора и «робота» положена только шестиместной топ-версии за 27 миллионов тенге (5,6 миллиона рублей).

У казахстанских дилеров новый Hyundai Santa Fe пока не появился, но поставки начнутся до конца весны. В салонах распродают кроссоверы уходящего поколения, которые существенно дешевле. Интересно, что даже в «глобальной» гамме «пятого» Santa Fe отсутствует дизель, хотя у предшественника такой двигатель был, в том числе в России.

Обыкновенный кросс: новые и модернизированные кроссоверы и внедорожники