Войти в почту

Hyundai начал продажи идеального бизнес-седана для такси

В Южной Корее стартовал приём заказов на Sonata Taxi, хотя для обновлённого варианта такую версию создавать не планировали. Выход из положения нашёлся благодаря китайскому подразделению Beijing-Hyundai: на родину марки будут поставлять бизнес-седаны китайской сборки с уникальной техникой! Версия для такси оказалась вместительнее и почти на 20% дешевле обычной Hyundai Sonata.

Hyundai начал продажи идеального бизнес-седана для такси
© Motor.ru

До России добралась обновленная Hyundai Sonata. Цена удивила

Прошлым летом Hyundai объявил, что Sonata Taxi снята с производства, и преемника у модели не будет. Однако автопроизводитель изменил своё решение и всё-таки предложил в Южной Корее упрощённый седан. Бизнес-такси на три с половиной сантиметра длиннее исходной модели, отличается износостойкой обивкой кресел, более прочными шинами и очень консервативной техникой.

© Hyundai

За основу взята китайская Hyundai Sonata, но под капотом атмосферный 2,0-литровый двигатель, который адаптирован под сжиженный газ (пропан) и выдаёт 146 лошадиных сил. Коробка передач — проверенный 6-ступенчатый автомат. Также такси отличается специальным табло на крыше и адаптивной подсветкой зоны около автомобиля. Комплектация очень богатая: штатно есть 9 подушек безопасности!

На экс-заводе Hyundai собрали три тысячи автомобилей Solaris

Цены на Hyundai Sonata Taxi стартуют с 22,54 миллиона вон (16,3 тысячи долларов), то есть упрощенная версия для частного извоза оказалась почти на 20% дешевле обычного бизнес-седана! Покупатели обновлённых «Сонат» очень недовольны появлением версии для такси, ведь теперь остаточная стоимость их машин на вторичном рынке снизится. В свою очередь Hyundai пообещал, что другие модели китайской сборки в Корею импортироваться не будут.

Hyundai Elantra N и ещё 6 «горячих» четырехдверок