Войти в почту

Ford Explorer стал доступнее в России

Совместное предприятие Ford Sollers официально сообщает о снижении розничных цен на внедорожник Ford Explorer, серийное производство которого налажено на заводе в Татарстане. Все версии автомобиля стали доступнее на 100 000 рублей.

Ford Explorer стал доступнее в России
© LiveCars.Ru

Согласно данным производителя, теперь, семиместный внедорожник Ford Explorer в комплектации XLT можно купить в России по минимальной цене от 2 649 000 рублей.

Как сообщили в пресс-центре СП Ford Sollers, снижение стоимости популярной модели стало возможным из-за кумулятивного эффекта от стабилизации курса рубля, локализации автокомпонентов и повышения эффективности производства.

Директор по маркетингу и продажам СП Ford Sollers Антон Карпов комментирует:

«Ford Explorer сейчас является одним из лидеров по темпу роста спроса в модельном ряду Ford в России. Но мы хотели сделать его доступным для более широкого круга потребителей, а также помочь покупателям версии Limited избежать дополнительных затрат, связанных с повышенными налогами на автомобили стоимостью свыше 3 000 000 рублей. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы Ford Explorer Limited был исключен из списка автомобилей, для которых действует повышающий коэффициент транспортного налога и надеемся, что это произойдёт в ближайшее время».

Помимо этого в компании отметили, что российские клиенты по-прежнему могут воспользоваться всеми доступными актуальными финансовыми предложениями при покупке внедорожника Ford Explorer. Таким образом, минимальная цена автомобиля составит 2 479 000 рублей.

© Ford

При этом, максимальная выгода при покупке модели Ford Explorer в топовой версии Explorer Sport может достигать 385 000 рублей. В рамках акции цена такого автомобиля, который оснащается двигателем Ecoboost V6 (340 л.с.), составит 3 134 000 рублей.

В самом доступном исполнении внедорожник Ford Explorer в России получает информационно-развлекательную систему Sync 3 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и голосовым управлением на русском языке, 3-зонный климат-контроль, камеру заднего вида, светодиодную оптику и многое другое.