Войти в почту

Названы самые продаваемые иномарки с пробегом в России

В России в 2020 году немного увеличились продажи подержанных иномарок. За девять месяцев нынешнего года было продано 2 млн 883 тысячи авто иностранных брендов. По данным аналитического агентства «Автостат», продажи увеличились на 0,2% по сравнению с результатами продаж за прошлый год.

Названы самые продаваемые иномарки с пробегом в России
© АвтоКод

В список самых популярных иномарок в 2020 году вошли:

Ford Focus (91 тыс. авто);Hyundai Solaris (83 тыс. авто);KIA Rio (82 тыс. авто);Toyota Corolla (74 тыс. авто);Toyota Camry (59 тыс. авто).

Лидером среди иностранных брендов стала Toyota. Россияне купили 439 тыс. авто с пробегом этой марки, а это 15% от общего объема. У Nissan продажи почти в два раза меньше, 224 тыс. авто. Этот японский бренд занял второе место по популярности. Замыкает тройку лидеров Hyundai с 214 тыс. проданных авто с пробегом.

Совсем немного уступает в продажах другой корейский бренд — KIA с результатом 209 тыс. проданных авто. На пятом месте по популярности Chevrolet. За девять месяцев 2020 года в России было продано 165 тыс. автомобилей «Шевроле» с пробегом.

Автор: Надежда Анучина

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.