Войти в почту

Красноярец из-за обиды решил въехать на авто в здание дилерского центра

Житель Красноярска на автомобиле Toyota после полицейской погони въехал в здание автосалона. По предварительным данным, так мужчина решил выразить свое несогласие с оценкой стоимости машины дилером.

Красноярец из-за обиды решил въехать на авто в здание дилерского центра
© Деловая газета "Взгляд"

Ночью 2 апреля один из водителей рассказал экипажу ГИБДД о подозрительном внедорожнике Toyota Harrier, который ездит по тротуару с дальним светом. Инспекторы нашли эту машину, но она начала стремительно уезжать. За ней устроили погоню, передает портал NewsLab.ru.

«Чтобы остановить транспортное средство, которое представляло опасность для окружающих участников дорожного движения и граждан, инспекторы ДПС на одном из перекрестков города опередили машину нарушителя и попытались заблокировать дальнейшее движение патрульным автомобилем. Однако водитель начал движение и совершил столкновение с экипажем, после чего уехал с места ДТП», – сообщили в ГИБДД.

Полицейские продолжили преследование. Беглец доехал до автосалона «Lexus-Красноярск» и специально протаранил стеклянные двери. После этого водителя задержали.

Отмечается, что внутри дилерского центра он повредил дорогую машину.

По предварительным данным, накануне он поругался с сотрудниками салона, которые, по его мнению, занизили цену его машины по трейд-ин, и он решил с ними расквитаться.

Ранее рейсовый автобус врезался в здание кинотеатра в подмосковной Электростали, пострадали 10 человек.