Войти в почту

Дмитрий Осипов проверил, как проходят работы по уборке улиц от снега

О некачественной уборке дорог кировчане сообщили главе администрации лично.

Дмитрий Осипов проверил, как проходят работы по уборке улиц от снега
© Первоисточник

11 декабря на страничку ВКонтакте Дмитрию Осипову поступили сообщения от горожан о неочищенных дорогах по ул. Зеленина и в районе домов по ул. Ленина, 200-а и 200-г.

Сегодня глава администрации выехал на указанные участки.

Гендиректор ГДМС Димитрий Вохмянин пояснил, что дорога по ул. Зеленина еще находится в стадии строительства, а тот участок, который сейчас используется для проезда, не входит в титул по содержанию улиц.

Вы являетесь подрядной организацией по строительству улицы Зеленина. Понятно, что объект еще не завершен, соответственно проезд по участку пока невозможен. Но те альтернативные пути, которые здесь существуют, также являются муниципальными, значит, мы несем ответственность за их содержание. Сегодня же дорогу необходимо привести в порядок и в дальнейшем постоянно проводить здесь качественную уборку, не дожидаясь жалоб от жителей, - обратился к подрядчику и представителям УДПИ Дмитрий Осипов.

Также Дмитрий Осипов проверил, как ведется работа по содержанию проезда между домами по ул. Ленина, 200-а и 200-г. О некачественной уборке участка жители также лично сообщили главе администрации.

Мы видим, что подрядчик уже исправляет замечания, но опять же работа проводится только после обращений кировчан, - подчеркнул Дмитрий Осипов.