Войти в почту

Губернатор Новосибирской области Травников раскритиковал «вялый» ямочный ремонт в Новосибирске

Девятьсот квадратных метров дорожного полотна было отремонтировано в Новосибирске за неделю, как только после снега дороги просохли. Но губернатор Новосибирской области Андрей Травников считает, что это «вялые темпы ямочного ремонта».

Губернатор Новосибирской области Травников раскритиковал «вялый» ямочный ремонт в Новосибирске
© runews24.ru

Он отметил во время оперативного совещания в региональном правительстве, что прошедшие выходные были тёплыми и сухими, и дорожные службы должны были использовать эту возможность, но «ямочным ремонтом активно начинают заниматься, только когда губернатор об этом напоминает».

«Ощущение, что мы ждем больших контрактов, капитального ремонта, больших денег. Может, дорожные организации в такие условия поставлены», - заявил Травников, добавив, что новосибирские автолюбители вправе забросать администрацию города исками.

Травников потребовал от мэра Новосибирска Анатолия Локотя провести проверки. Такое же поручение дано региональному министерству транспорта.

«Проведите серию выездов и разберитесь в ситуации, почему ямочный ремонт - 900 квадратных метров за неделю. Это участок 30 на 30 метров - это ни о чем», - заявил губернатор НСО.