Войти в почту

Начались общественные обсуждения ликвидации «белого моря» в Волгограде

Поделиться замечаниями и предложениями можно до 27 ноября.

Начались общественные обсуждения ликвидации «белого моря» в Волгограде
© Волгоградская правда

Облкомприроды сообщает, что 18 октября стартовали общественные обсуждения по проекту ликвидации «белого моря» в Волгограде. Проектная документация будет доступна по 17 ноября на сайтах комитета и департамента городского хозяйства администрации города.

Жители могут поделиться своими замечаниями и предложениями в электронном или письменном виде до 17 ноября, а также в течение 10 дней после окончания общественных обсуждений, до 27 ноября включительно.

– Общественные слушания пройдут 7 ноября в 18:00 по адресу: Волгоград, Кировский район, ул. Курчатова, д. 18Г, Дом культуры «Патриот», – сообщает комитет.

Напомним, что согласно плану, проект ликвидации «белого моря» стартует в 2023 году и продлится 6 лет. Площадка расположена на правобережье Волги в Кировском районе, около предприятия «Химпром», которое несколько десятков лет складировало там вредные отходы.

Рабочая группа по ликвидации шламонакопителя была сформирована после того, как соответствующую задачу поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.