Войти в почту

SsangYong может сменить название

СЕУЛ, 22 декабря. /ТАСС/. Новый руководитель компании SsangYong Motor Квак Чжэ Сон предлагает изменить название южнокорейского автопроизводителя на KG Mobility. Об этом в четверг сообщила газета The Korea Times.

"У бренда SsangYong есть свои поклонники, но с ним связаны болезненные ассоциации. Новые автомобили SsangYong будут выпускаться под названием KG, но их история и содержание не изменится", - сказал Квак Чжэ Сон в среду на мероприятии для автомобильных журналистов. Он добавил, что в марте 2023 года на собрании акционеров предложит одобрить смену названия.

Квак Чжэ Сон также возглавляет конгломерат KG Group, в состав которого входят крупные компании химической и сталелитейной промышленности. Недавно консорциум во главе с KG Group приобрел 62% акций SsangYong. Автопроизводитель испытывал серьезные финансовые проблемы из-за долгов и находился под внешним управлением с апреля 2021 года.

Это не первое переименование для автомобильной компании. Ранее она была известна как Ha Dong-hwan Motor, Dong-A Motor. Нынешнее название используется с 1988 года, указывает агентство Yonhap.