Войти в почту

В Щелкове открыли памятник "Погибшим участникам боевых действий в локальных конфликтах"

ТАСС, 15 февраля. В Щелкове открыли памятник "Погибшим участникам боевых действий в локальных конфликтах", на мемориале увековечены имена 28 щелковцев.

В 2022-м к главе округа Андрею Булгакову обратились представители Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" с просьбой вернуть мемориал "Погибшим участникам боевых действий в локальных конфликтах" на его историческое место и оказать содействие в приобретении нового памятника.

"Мы всегда с особым трепетом относились к нашей истории. Хранили память о героизме соотечественников, равного которому никогда не было и не будет в мире. С прошлого года это единство, этот дух патриотизма стал настолько крепким, как никогда раньше. Опять наши ребята спасают своих - от притеснений, агрессии, геноцида", - сказал глава округа Андрей Булгаков.

Жители округа трепетно относятся к прежнему памятнику участникам локальных конфликтов "Скорбящая мать". Глава округа Андрей Булгаков поручил отреставрировать его и установить рядом с новым мемориалом.

На церемонии открытия выступили Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Анатолий Тананаев, Имам-Хатыб Щелковской соборной мечети Руслан Новиков и настоятель Серафимовского храма священник Виталий Крикот.