Войти в почту

В Чебоксарах произошло частичное сползание грунта под опорами Гагаринского моста

ТАСС, 6 апреля. Прокуратура Чувашии проводит проверку по факту частичного сползания грунта под опорами Гагаринского моста в Чебоксарах, угрозы обрушения переправы нет. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг прокуратурой республики.

"По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина организованы проверочные мероприятия по факту частичного сползания грунта под опорами Гагаринского моста в Чебоксарах. Инженерное сооружение уже обследовано специалистами, по предварительным сведениям, угрозы обрушения конструкции моста нет", - отмечается в сообщении.

На место происшествия выехал прокурор Ленинского района города Виктор Иванов. Информация о случившемся затребована от администрации Чебоксар и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Прокуратура считает необходимым срочно провести работы по укреплению грунта в районе опор моста, чтобы не допустить его дальнейшего разрушения. Надзорное ведомство рекомендовало органам местного самоуправления рассмотреть вопрос о скорейшем изыскании средств на проведение капитального ремонта объекта.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лица, ответственные за надлежащую эксплуатацию сооружения. Проводятся все необходимые исследования. По информации прокуратуры, на исполнении администрации города уже находится судебное решение, вынесенное по иску прокуратуры города Чебоксары с требованием обязать провести капитальный ремонт Гагаринского моста. Исполнительный лист о принудительном исполнении решения передан в производство судебных приставов-исполнителей.