Войти в почту

Компактный хетчбэк Hyundai i20 появился в России по цене от 2,4 млн рублей

Российские дилеры в частном порядке начали поставлять в Россию хетчбэки Hyundai i20. Внимание на это обратила «РГ». За автомобиль 2020 года выпуска без пробега дилеры просят 2,4 млн рублей.

Под капотом хетчбэка Hyundai i20 установлен терхцилиндровый турбодвигатель 1.0 T-GDI мощностью 100 лошадиных сил. В паре с двигателем сочетается семиступенчатый преселективный робот.

В салоне установлен экран бортового компьютера диагональю 4,2 дюйма и мультимедийная система с экраном диагональю 10,25 дюйма. Обновить мультимедиа можно «по воздуху», также есть слот формата USB-C, беспроводная зарядка мобильных устройств, а также поддержка интерфейсов Android Auto и Apple CarPlay.

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивает комплекс Smart Sense. Система экстренного торможения способна распознавать не только автомобили, но и пешеходов, статичные объекты, а также велосипедистов. Хетчбэк Hyundai i20 был обновлен год назад. Модель получила более агрессивные передний и задние бамперы, решетка радиатора остались прежней, но был изменен узор сетки.