Войти в почту

Глава «Уралкалия» Лаук: мы решили все вопросы по замещению импортных запчастей

Глава «Уралкалия» (Пермский край) Виталий Лаук сообщил, что компания решила вопросы по замещению импортных запчастей и оборудования. По его словам, санкции оказывают влияние на логистику, закупки и осуществление расчетов.

Глава «Уралкалия» Лаук: мы решили все вопросы по замещению импортных запчастей
© Ura.Ru

«Формально наша компания не попадает под санкции, так как нельзя нарушать поставку удобрений. При этом осложнены вопросы, связанные с логистикой, закупками, осуществлением расчетов и другим. На данный момент решены вопросы по замещению импортных запчастей. Основной массой являются российские производители, но часть оборудования покупаем из Китая и других дружественных стран», — сообщил Лаук «Коммерсанту».

Также глава компании рассказал о ситуации с удобрениями, которые задержали в европейских портах. «У нас есть оптимизм, что весь объем удобрений будет доставлен. Грузы, около 50 тысяч тонн, уже были доставлены в Малави и Кению. Ожидается, что следующей страной, которая получит гуманитарную партию, станет Нигерия», — отметил Лаук.

Ранее URA.RU писало, что группа «Уралхим-Уралкалий» доставит гуманитарную партию удобрений в Малави. 240 тысяч тонн удобрений были заблокированы в портах ЕС.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.