Войти в почту

Новая троллейбусная сеть и ливнёвка: что делается на Новобульварной улице

Новая троллейбусная сеть и ливнёвка: что делается на Новобульварной улице
© Zab.ru

Переустройство инженерных сетей и демонтаж водоотводных канав ведется на ул. Новобульварной в рамках ее капитальной реконструкции, сообщат пресс-служба краевого Минстроя.

«В настоящее время специалисты занимаются переустройством сетей канализации с заменой старых труб и колодцев на новые, перекидывают троллейбусную линию на новые опоры, разбирают основание старой ливневой канализации и строят подпорные стенки для установки автобусных остановок, а также одновременно ведётся работа по расширению дороги до шести полос движения», - рассказал первый замруководителя краевого Минстроя Алексей Попов.

По его словам, монтаж новой троллейбусной сети ведётся преимущественно в ночное время, с учётом движения общественного транспорта. После завершения работ старые опоры снесут и займутся устройством покрытия, а в районе Таёжной – подземного пешеходного перехода. К работам привлечено 25 человек и 8 единиц техники. Численность меняется в зависимости от вида работ.

Напомним, конкурс на выполнение реконструкции улицы выиграло читинское ДМРСУ, общая стоимость работ составляет 534,8 млн.руб. Проектом предусмотрено строительство подземного перехода на перекрестке ул. Новобульварная – Шилова.

По данным открытой информационной системы «Чекко», в апреле 2023 года подрядчик был оштрафован на 8.6 млн. за просрочку исполнения контракта.