Войти в почту

Гордума Перми рассматривает возможность установки турникетов в муниципальных трамваях и автобусах

На заседании городской думы Перми всплыла идея установки турникетов в муниципальных автобусах и трамваях, сообщает издание Ura.ru со ссылкой на предложение депутата Арсена Болквадзе. На это его поддержала коллега Наталья Мельник, которая отметила, что в некоторых городах России уже используется практика установки турникетов.

Гордума Перми рассматривает возможность установки турникетов в муниципальных трамваях и автобусах
© runews24.ru

Болквадзе, будучи председателем комитета по экономическому развитию, предложил вариант комбинированной системы, когда турникеты работали бы только в периоды низкой загруженности пассажиров.

Однако глава департамента транспорта Анатолий Путин привел опыт Москвы и Новосибирска в качестве примера. В этих городах ранее были установлены турникеты в общественном транспорте, но статистика показала, что они в основном подвергались вандализму. Поэтому руководитель пермского департамента транспорта считает, что турникеты не являются гарантией оплаты проезда.

Напомним, что ранее в Перми власти задумались над превращением из детских садов в начальные классы школ из-за падения рождаемости.