Войти в почту

Заводом «Москвич» будет руководить немец

Столичный завод «Москвич» объявил о назначении нового генерального директора — им стал немецкий менеджер и предприниматель Ханс-Петер Мозер. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

«Решением Совета директоров АО МАЗ «Москвич» Ханс-Петер Мозер назначен генеральным директором компании с 29 июня 2023 года», — заявили в пресс-службе.

Ранее занимавший должность Дмитрий Пронин стал председателем Совета директоров АО МАЗ «Москвич». С чем связаны кадровые перестановки — не уточняется.

В пресс-службе отметили, что Мозер уже работал в российской автопромышленности — с 2013 по 2022 год он занимал на «КамАЗе» должность главы проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей». Там немец отвечал за создание семейства автомобилей К5. До этого он работал в европейской компании «Кнорр Бремзе» — она выпускает комплектующие для грузового транспорта.

Завод «Москвич» представил план по локализации производства до 2025 года

Ранее Мозер заявлял, что после ухода из «КамАЗа» он собирается заняться предпринимательством. По информации «Интерфакса», ему принадлежит часть компании KamLit KZ в Казахстане — она строит литейный завод по выпуску блоков и головок блоков цилиндров.

Рамблер: главные новости