Войти в почту

Три автоаварии за вечер устроил нетрезвый приморец на "Мерседесе"

Водитель красного «Мерседеса» устроил три аварии в пригороде Владивостока. Всякий раз с места аварии он скрывался, но на третий раз в ходе полицейской погони его изловили, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Три автоаварии за вечер устроил нетрезвый приморец на "Мерседесе"
© Deita.ru

Первый звонок в полицию об очень приметной для Владивостока машине поступил в дежурную часть, когда в посёлке Трудовое, возле дома № 79/1 по улице Лермонтова пафосный красный седан врезался в Toyota Esquire и уехал в закат. Пока наружные наряды полиции, получив ориентировку, высматривали на дорогах бешеный Mercedes Benz, водитель оного успел, не покидая пределы посёлка, врезаться в Toyota Vista возле дома № 19 по улице Сусанина.

Вскоре приметный автомобиль, наконец, попался на глаза патрульным, но сдаваться им он был не намерен. Наряд ДПС начал преследование, так как все требования остановиться водитель «Мерседеса» проигнорировал, и гнал его из Трудового до станции Весенней, где в районе дома № 7д по улице 2-й Шоссейной гонщик протаранил очередного участника дорожного движения – тягач Freightliner, который в момент столкновения поворачивал вправо. Mercedes Benz оказался деформирован настолько, что продолжать движение дальше не мог.

33-летнего водителя задержали. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Установлено, что в этом году к административной ответственности за нарушения ПДД его привлекали уже 16 (!) раз, в основном за превышение допустимой скорости. Его водительский стаж – пять лет.

Полицейскими составлен ряд протоколов об административных правонарушениях, проводятся проверки по каждой аварии. Пострадавших в ДТП, к счастью, нет.