Войти в почту

В Екатеринбурге на «ИННОПРОМ» представили первый в России трамвай двустороннего движения

В Екатеринбурге на «ИННОПРОМ» Российский разработчик и производитель современного инновационного городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» представили первый в России трехсекционный трамвай двустороннего движения.

Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», у трамвая «Невский» две кабины, которые расположены по обе стороны бортов. Внешне он похож на другие модели, но по своей начинке это новейшая машина с системой автопилот, которая сможет остановить вагон в случае нештатной ситуации.

В трамвае для удобства пассажиров есть климат-контроль, USB и мультимедийные информационные комплексы, на площадке можно удобно разместиться с детской коляской, а для велосипеда есть специальный кронштейн.

На сегодняшний день трамвай «Невский» является флагманом российского трамваестроения. Он сочетает в себе комфорт, надежность, безопасность и ультрасовременным дизайном, — рассказывают представители «ПК Транспортные системы» на выставке.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбург для участия в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 прилетел премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.