Войти в почту

Неугомонного жителя Приморья осудили за два угона и кражу смартфона

За ряд преступлений к лишению свободы осужден местный житель Шкотовского района. В ходе судебного следствия установлено, что в конце июля 2022 года местный житель, находясь в пос. Мысовое, не имея разрешения на использование транспортного средства, сел в салон автомобиля NISSAN PRIMERA и с помощью ключа зажигания запустил двигатель, начав передвижение на нем до остановки сотрудниками полиции. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Приморского края.

В тот же день он, находясь в доме по ул. Верхняя, тайно взял с тумбы мобильный телефон Samsung G3520, принадлежащий потерпевшему, после чего с похищенным скрылся.

Через 10 дней он же, находясь возле дома по ул. Морская, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, сев за руль автомобиля NISSAN PRIMERA, совершил поездку по территории Шкотовского района и отправился в Артем, где был остановлен сотрудниками ДПС, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Приговором Шкотовского районного суда мужчина осужден по ч. 2 ст. 264.1, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158, ч.2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, с учетом наказания по приговору Фокинского городского суда, ему назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на четыре года.