Войти в почту

Рольбинов рассказал, когда закончится строительство дорожной развязки на Советском проспекте

Дорожную развязку на Советском проспекте планируют открыть в октябре. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» во вторник, 18 июля.

Рольбинов рассказал, когда закончится строительство дорожной развязки на Советском проспекте
© Клопс.Ru

«Я думаю, ко Дню дорожника (в октябре — ред.) мы откроем <...> развязку на Советском проспекте со всеми подъездными путями. У нас по контракту завершение — в следующем году, но подрядчик идёт с опережением, поэтому надеемся. Мы очень хотим это сделать для наших автовладельцев, для наших жителей», — поделился планами зампред.

Рольбинов добавил, что власти планируют окончательно отремонтировать Северный обход Калининграда за три года.

«У нас идут 3 и 4 этапы. Мы ожидаем выхода из экспертизы в сентябре. Надеемся, что в этом году отторгуем и продолжим строительство, это уже от развязки на Советском проспекте до посёлка имени Космодемьянского, в том направлении. Надеемся, что до 2026 года нам удастся полностью завершить этот отрезок», — рассказал вице-премьер.

Строительство очередного участка Приморского кольца займёт больше времени.

«Этап от Светлогорска до Круглово — завершение до 2027 года, дальше мы проектируем продолжение, это уже Балтийск, чтобы подойти к нему и завершить этот объект. 2027 год — это первый участок от Светлогорска до Круглово с подъездом к Янтарному», — резюмировал чиновник.

Власти ищут компанию, которая построит подъезды к Янтарному и Донскому от Приморского кольца