Войти в почту

Срок сдачи аквапарка на Русском снова сдвинулся

В паспорте объекта указана новая дата, сообщает ИА DEITA.RU.

Срок сдачи аквапарка на Русском снова сдвинулся
© Deita.ru

Строительство аквапарка на острове Русский во Владивостоке обещают завершить в 2026 году, гласит информация, размещенная в паспорте объекта непосредственно на стройплощадке. Площадка находится между океанариумом и бухтой Парис, плотно прилегая к дороге.

Речь идет о комплексе «Аквапарадайз» - он стал единственным реально получившим старт к строительству из всех иных аквапарков, анонсы появления которых в Приморье публиковали чуть ли не с начала «десятых» годов.

Напомним, что как ранее сообщало ИА DEITA.RU, cрок завершения работ был установлен на ноябрь 2025 года. Разрешение на строительство было получено почти год назад – в сентябре 2022-го. Таким образом, стройка продлевается на год.

На территории планируют построить торговую зону с магазинами, фуд-кортами и конгрессно-выставочной площадкой, а также большой гостиничный комплекс класса люкс. Соглашение о строительстве подписали «Истерн Аква Парадайз» и «ВЭБ Инжиниринг». Объём инвестиций, как ожидается, превысит 5 миллиардов рублей.

Отметим, что приморцам обещают еще один аквапарк - уже в новом городе Спутник. Также будут созданы школа парусного спорта, центры триатлона и конного спорта, стадионы, спортплощадки, образовательные школы, детские сады, многопрофильные клиники и больницы, станции скорой помощи и прочие городские объекты. В светлом будущем у граждан появится выбор, где именно отдохнуть с водными развлечениями.