Войти в почту

Жителей Вологды приглашают поучаствовать в онлайн-забеге «Добавь энергии родному городу»

В рамках реализации программы «Пять шагов для городов» государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» проводит онлайн-забег «Добавь энергии родному городу». Он состоится 2–3 сентября, присоединиться могут все желающие.

Жителей Вологды приглашают поучаствовать в онлайн-забеге «Добавь энергии родному городу»
© Вологда.рф

Мероприятие проводится в формате конкурса между городами-участниками программы, которые будут бороться за звание самого бегающего города. Для участия в забеге необходимо совершить пробежку 2–3 сентября с 00:00 до 23:59. Чем больше горожан пробегут дистанцию 3 км и отметят свой результат в мини-приложении «Бег» соцсети «ВКонтакте», тем выше шанс победить. Результаты можно найти тут.

«Жители Вологды всегда активно присоединяются к городским спортивным мероприятиям. Я уверен, что они с удовольствием примут участие и в онлайн-забеге "Добавь энергии родному городу". Отмечу, что более 50 % жителей Вологды занимаются массовым спортом. Приглашаю всех поучаствовать в новом забеге», — рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Всего будет выбрано пять городов-победителей, каждый из них получит именной кубок. Также среди участников будут разыграны пять умных колонок VK Капсула с голосовым помощником «Маруся» и сувенирная продукция от BЭБ.PФ. Итоги планируется объявить на Восточном экономическом форуме — 2023, который состоится 10–13 сентября во Владивостоке на территории кампуса ДВФУ.