Войти в почту

Копровый проезд в Ижевске планируют капитально отремонтировать в 2024 году

Ижевск. Удмуртия. В 2024 году в Ижевске планируют капитально отремонтировать проезд Копровый. Об этом «Сусанину» рассказал начальник МКУ Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Алексей Полуэктов.

Копровый проезд в Ижевске планируют капитально отремонтировать в 2024 году
© ИА «Сусанин»

Напомним, ужасающее состояние дороги на Копровом проезде давно стало объектом внимания не только горожан и автолюбителей. На состояние дорожного покрытия, обочины и железнодорожных переездов обращала внимание прокуратура и МВД. В марте на личный контроль ямочный ремонт на проезде брал под личный контроль тогдашний глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Алексей Полуэктов, подводя текущий итог дорожных работ в Ижевске, в том числе окончания ремонта улицы Кирова, отметил, что уже сформированы планы на 2024 год.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги в 2024 году работы будут проведены на сумму 225 млн рублей. Уже определены участки. Одна из самых проблематичных улиц — проезд Копровый. Здесь будет полностью заменено основание дороги. Будет заменён асфальт, бордюрный камень, а также появится новый пешеходный тротуар», — заверил Алексей Полуэктов.