Войти в почту

Мошенники придумали новую схему обмана автомобилистов в России

В России мошенники придумали новую схему обмана автомобилистов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на «Лабораторию Касперского».

Мошенники придумали новую схему обмана автомобилистов в России
© ТАСС

Отмечается, что автомобилистам стали приходить письма с предложением выгодно оформить топливную карту. В сообщении говорится, что водитель может оформить ее со скидкой 50%. Так, заправиться на 10 тыс. рублей можно будет при покупке топливной карты за 5 тыс. рублей. Для убедительности мошенники ссылаются на некое постановление о топливных компенсациях, а также указывают контакты специалиста, к которому можно обратиться в случае возникновения вопросов.

Появились новые схемы "развода" водителей

Согласившемуся оформить такую услугу человеку предлагают перейти по ссылке, где на самом деле скрывается скам-ресурс. После того как жертва вводит данные банковской карты и покупает услугу, злоумышленники пропадают вместе с деньгами, а человек не получает ничего.

По данным «Лаборатории Касперского», за восемь дней эксперты по кибербезопасности зафиксировали почти 24 тыс. подобных писем. Некоторые автомобилисты поверили в такую акцию и перевели мошенникам деньги.

Газета.Ru: главные новости