Войти в почту

В Америке запасы новых автомобилей превысили 2 млн единиц на начало сентября

По последним данным агентства Cox Automotive, запасы новых автомобилей у дилеров в США снова увеличились, достигнув более 2 млн единиц. Это самый высокий уровень с апреля 2021 года, сообщает издание ТАРАНТАС НЬЮС. В сравнении с предыдущим месяцем, запасы увеличились на 68%, достигнув отметки в 2,06 млн автомобилей. Наибольшие запасы имеют производители Stellantis, Ford и General Motors.

Например, у марки Dodge запасов новых автомобилей хватило бы на 136 дней продаж без прихода новых поставок. Также значительные запасы отмечены у марок Chrysler (125 дней продаж), Ram (115 дней) и Jeep (95 дней). У Cadillac и Chevrolet запасы составляли соответственно 46 и 52 дня поставок, в то время как у Toyota, Honda и Kia запасы равнялись примерно 30 дням.

Однако у некоторых популярных моделей, таких как Toyota Corolla, Kia Forte, Honda CR-V, Nissan Sentra и Chevrolet Trax, запасы составляли менее 25 дней. В среднем, запас новых автомобилей по всем маркам на североамериканском рынке составил 58 дней на начало сентября 2023 года.