Войти в почту

Стал десятым: Динар Курманов назначен омским вице-губернатором

Пост заместителя председателя регионального правительства занял глава областного минтранса Динар Курманов. Ранее СМИ предполагали, что он станет первым зампредом, заменив перешедшего в заксобрание Валерия Бойко.

Стал десятым: Динар Курманов назначен омским вице-губернатором
© Новый Омск

«Принял решение назначить Динара Хуснутдиновича Курманова заместителем председателя правительства Омской области.Динар Хуснутдинович будет курировать весь строительный блок. На посту министра транспорта и дорожного хозяйства и на предыдущих позициях он хорошо себя зарекомендовал. Уверен, его работа и дальше будет результативной», - сообщил губернатор Виталий Хоценко.

Динару Курманову 37 лет. Он выходец из Тобольска. В омском правительстве появился при Александре Буркове. Его первая должность здесь - пост директора КУ региона «Управление дорожного хозяйства Омской области». В 2021 году Курманов стал депутатом областного заксобрания по партсписку «Единой России». В мае этого года был назначен министром транспорта и дорожного хозяйства региона.

Сейчас в омском правительстве 10 вице-губернаторов. Это первый зам Дмитрий Ушаков и простые заместители Курманов, Алексей Ромахин, Олег Заремба, Андрей Шпиленко, Анна Марухина, Владимир Куприянов, Иван Кротт, Вадим Чеченко и Денис Цуканов.