Войти в почту

Бочкарев: Движение по обновленной Окской улице запустят в ноябре

Работы по объединению двух участков ул. Окская на юго-востоке столицы завершено, движение по ней планируется запустить до конца осени 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В развитии дорожной инфраструктуры столицы уделяем внимание не только масштабным проектам, но и формированию транспортной сети районного и межрайонного уровней. Так, завершили строительно-монтажные работы в Юго-Восточном административном округе по соединению двух участков ул. Окская. Работы по соединению участков завершены досрочно», – приводит пресс-служба слова Бочкарева.

Бочкарев отметил, что в ноябре запланировано открытие отрезка ул. Окская общей протяженностью около 2 км от 2-го Вязовского проезда до Рязанского проспекта.

В свою очередь руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, которого также цитирует пресс-служба, уточнил, что запуск движения обеспечит новую транспортную связь между двумя крупными вылетными магистралями, также это позволит перераспределить транспортные потоки с ул. Зеленодольская и ул. Жигулевская. «Благодаря открытию ул. Окская на карте города появится поперечная транспортная связь на участке от Волгоградского до Рязанского проспектов и ощутимо улучшится транспортная доступность районов Кузьминки, Рязанский, Текстильщики, Вешняки и Выхино-Жулебино», – подчеркнул он.

В пресс-службе добавили, что всего в рамках проекта предусмотрено строительство 2,4 км дорог, а также переустройство 1,5 км железнодорожных путей ОАО «РЖД». «В апреле следующего года намечено завершить реконструкцию 2-го Вязовского проезда в районе примыкания к ул. Окская, тем самым улучшив их транспортную связанность», – добавил Загрутдинов. В ведомстве напомнили, что в рамках благоустройства прилегающей к улице территории будет высажено около 240 деревьев и почти 8 тыс. кустарников, а также уложено 2,3 га газонов.