Войти в почту

Приморью выделили дополнительные деньги на строительство инфраструктуры

Дальневосточные и арктические регионы, в том числе и Приморский край, получат средства на строительство и модернизацию социальной инфраструктуры, сообщается на официальном сайте министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Приморью выделили дополнительные деньги на строительство инфраструктуры
© Deita.ru

Приморью выдадут средства на объекты комплексного плана Большого камня для реконструкции стадиона «Южный» и строительства ФОКа с бассейном, создание современных мастерских и центра креативных индустрий.

Также запланирована реконструкция здания «Матросского клуба» во Владивостоке, приобретение установки трех модульных спорзалов для школ.

Кроме того, средства выделены и на благоустройство ряда территорий, строительства пилотной площадки Инновационного научно-технологического центра на острове Русском.

Приморью выделены деньги для трех ТОР. В «Большом камне» средства уйдут на технологическое присоединение к сетям электроснабжения для РМ-Стил ДВ и ССК «Звезда», строительство внеплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения для Приморского металлургического завода и строительство системы теплоснабжения для жилого микрорайона «Нагорный».

В «Михайловском» построят систему газоснабжения и внутриплощадочные сети водоснабжения и водоотведения площадки «Некруглово», автомобильную дорогу с примыканием к региональной автомобильной дороге Григорьевка-Новожатково для ООО «Кенгроу» и отремонтируют участки автомобильной дороги общего пользования регионального значения Михайловка-Дальнее для ООО «Русагро-Приморье».

А в ТОР «Приморье» на выделенные деньги построят автомобильную дорогу площадки «Западная.