Войти в почту

Строительство дорог в Ингушетии идет с перевыполнением плана

Дорожные работы в Ингушетии идут с опережением графика, объявил первый заместитель главы республики Магомед Евлоев на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, на которой председательствовал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Строительство дорог в Ингушетии идет с перевыполнением плана
© runews24.ru

Евлоев подчеркнул, что реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год была завершена заранее, уже в июле. Этот проект включал реконструкцию девять автодорог общей длиной 28 километров и одного мостового сооружения протяженностью 90 погонных метров.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» был проведен капитальный ремонт дороги «Сурхахи – Яндаре» протяженностью 8,8 километров.

В 2023 году также планируется ввод в эксплуатацию три дорожных объекта общей протяженностью 9,56 километров в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Еще четыре проекта на общую протяженность 24,86 километров выполняются по региональной программе.

Министр автомобильных дорог региона Батыр Хаматханов отметил, что реализация ряда мероприятий продолжается, и финансирование осуществляется по мере поступления средств в республиканский дорожный фонд.

Также в этом году около 200 человек в Ингушетии обучат уходу за пожилыми и больными родственниками.