Войти в почту

В Новосибирске улица Ленина с ноября вновь станет пешеходной

По словам Терешковой, изначально планировалось, что улицу закроют для автомобильного проезда с 1 ноября, однако из-за ожидания постановления с этим придётся подождать. Когда документ будет опубликован – станут понятны и даты перекрытия.

Помимо этого, пешеходный участок заметно сократится, по сравнению с прошлым годом, когда Новосибирск носил звание «Новогодней столицы России». Вице-мэр объяснила это заботой о безопасности гуляющих.

— Такое решение было принято, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. На этом участке, от Советской до Урицкого, в прошлом году ездили и машины, — цитирует НГС Анну Терешкову.

Таким образом, в этом году улицу Ленина перекроют на отрезке от пересечения с одноимённой площадью – до перекрёстка с Советской.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Первомайском сквере Новосибирска на месте фонтана «Мишка» осталась только яма. Редакция также писала о том, что на станции метро «Заельцовская» в Новосибирске проведут ремонт освещения. Читайте также материал о том, что в Новосибирске на Восточном обходе открыли путепровод протяженностью 85 метров.

Оксана ФЕДОРОВА