Войти в почту

Глава Рузского городского округа: «Необходимо обеспечить своевременную и оперативную уборку дорог зимой»

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел очередное оперативное совещание, в ходе которого обратил внимание на необходимость своевременного и полноценного выполнения работ по содержанию территорий муниципалитета зимой. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Глава Рузского городского округа: «Необходимо обеспечить своевременную и оперативную уборку дорог зимой»
© Вести Подмосковья

«ГУСТ утверждены маршруты движения уборочной техники по всем населенным пунктам Рузского округа, которые должны неукоснительно соблюдаться», - заявил он, указав, что акцент в первую очередь необходимо делать на превентивной обработке технической солью тротуаров и проездов, которая проводится за 2 часа до снегопада.

Кроме того, он напомнил, что управляющие компании должны приступать к работам по уборке территорий с 5 утра - чтобы жители могли спокойно выйти из дома и добраться до работы или учебы. Это, в частности, подметание снега на входных группах, переходных дорожках, дворовых проездах, тротуарах, проходах к соцобъектам.

Важной составляющей также является очистка крыши и водостоков от снега и наледи, сбивание сосулек с карниза. «Наша общая задача - максимально четко обеспечить своевременную и оперативную уборку в предстоящий осенне-зимний период на территории округа, находясь в постоянном взаимодействии со всеми профильными службами. Это не только комфорт, но и залог безопасности наших жителей», - заключил Пархоменко.