Войти в почту

Первый сервисный центр "Камаза" на территории новых регионов России открыли в Луганске

ЛУГАНСК, 24 октября. /ТАСС/. Первый сервисный центр "Камаза" открылся в Луганске Луганской Народной Республики (ЛНР) и стал первым в новых субъектах РФ. Глава ЛНР Леонид Пасечник и гендиректор ПАО "Камаз" Сергей Когогин приняли участие в открытии центра, передает корреспондент ТАСС.

"Официальный дилер публичного акционерного общества "Камаз" открывает на нашей территории выставочный центр и станцию технического обслуживания. <...> На базе нашего центра будет осуществляться практически реализация всей линейки продукции, которая производится обществом "Камаз", - сказал Пасечник, отметив, что на территории сервисного центра в ближайшее время откроют отделение "Деловых линий".

Заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Иван Леонов сообщил ТАСС, что продажа автомобилей марки "Камаз" в сервисном центре компании в Луганске будет по ценам, значительно не отличающимся от других субъектов РФ. "По поручению правительства [РФ] разрабатывается определенная цена для нашей территории по "Камазу". <...> Цены будут не дороже, чем на большой земле, скажем так. Потому что они (дилер "Камаз" в ЛНР - прим. ТАСС) являются официальным представителем "Камаза" в Ростовской области, Краснодарском крае," - сказал он, добавив, что "Камаз" готов реализовывать автомобили компании в лизинг, в том числе и сельскохозяйственную технику.

В свою очередь глава администрации Луганска Манолис Пилавов отметил, что обслуживание коммунальной техники города на базе сервисного центра "Камаз" значительно сократит сроки ее ремонта. "За последние годы [коммунальная] техника процентов на 90 в городе обновилась, и в последние годы мы получаем технику именно производства автомобилей "Камаз". <...> К сожалению, у нас были большие проблемы с обслуживанием этих автомобилей, поэтому открытие сервисного центра даст возможность качественно обслуживать, тем самым продлевая срок эксплуатации этой техники, и я надеюсь не будет таких простоев, как у нас были, потому что для того, чтобы отремонтировать "Камаз" необходимо было две недели ждать", - сказал он.

Пилавов сообщил, что первые "Камазы" муниципального предприятия "Луганское эксплуатационно-линейное управление автодорог" уже прибыли в ремонтных цех сервисного центра компании, в ближайшее время еще порядка 30 новых "Камазов" пройдут техническое обслуживание.

21 июля глава Минпромторга ЛНР Тимур Саматов сообщал ТАСС, что компания-инвестор вложила более 160 млн рублей в реконструкцию помещения для открытия сервисного центра "Камаза" в Луганске - первого из четырех новых субъектов РФ. Перед открытием сервисного центра "Камаза" Пасечник и представители "Камаза" вручили ключи от новых грузовиков руководителям компаний из Луганской и Донецкой народных республик - предприниматели из ЛНР и ДНР приобрели в луганском центре компании 10 новых грузовиков.