Войти в почту

Назван новый собственник российского завода Volvo

Завод в Калужской области, на котором до 2022 года производились грузовики Volvo, купит группа компаний "Промышленные инвестиции", близкая к бизнесмену Дмитрию Стрежневу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров о сделке.

Назван новый собственник российского завода Volvo
© Газета.Ru

По его словам, стороной в сделке с покупкой завода Volvo выступит АО "Автомобильное моторное общество" (АМО), которое было создано недавно. В числе партнеров оно рассматривает автозавод "Урал" и также допускает в будущем привлечение партнера из азиатской страны.

"Компания инвестирует в возобновление производства на территории площадки в Калуге и обеспечит уровень локализации выпускаемой продукции на таком уровне, чтобы он соответствовал требованиям действующего законодательства", - сообщил источник агентства.

По его словам, производство на заводе в Калужской области планируется перезапустить в ближайшее время, коллектив предприятия будет переведен в структуру АМО. Сама АМО в настоящее время вливается в периметр группы "Промышленные инвестиции".

Volvo отключила россиян от онлайн-сервисов

О том, что Дмитрий Стрежнев стал фактическим хозяином завода грузовиков Volvo в Калуге, ранее сообщал Telegram-канал "Русский автомобиль".

Губернатор Калужской области Владислав Шапша также сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что "Промышленные инвестиции" - новый собственник бывшего завода Volvo.

Газета.Ru: главные новости