Войти в почту

В России впервые подешевел бизнес-седан Chery Arrizo 8

Все комплектации «восьмёрки» стали доступнее на 150 тысяч рублей или примерно на четыре процента. Теперь Chery Arrizo 8 стоит от 3 410 000 до 3 560 000 рублей без учёта акций и спецпредложений. По сути китайская марка вернулась к ценам, с которых модель начинали продавать на российском рынке: в середине июня бизнес-седан стоил от 3,4 до 3,55 миллиона рублей в зависимости от версии.

В России впервые подешевел бизнес-седан Chery Arrizo 8
© Motor.ru

Chery Arrizo 8 — седан длиной 4,76 метра с колёсной базой 2,8 метра. В нашей стране техника безальтернативна: турбомотор 1.6 (186 сил, 275 Нм), преселективный 7-ступенчатый «робот», многорычажная задняя подвеска, дорожный просвет 144 миллиметра. «Восьмёрка» способна разменять 100 км/ч с места за 8,9 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 6,2 литра на 100 километров.

Chery Tiggo 8 Pro Max: богаче и роскошнее

Представлен большой гибридный кроссовер Chery Amulet T9

Chery вдохновилась рыбой и сделала самый аэродинамичный электрокар

В базовой комплектации за 3,41 миллиона рублей есть шесть подушек безопасности, кожаный салон, мультиконтурные передние кресла, камеры кругового обзора, парктроники «по кругу», бесключевой доступ, 18-дюймовые легкосплавные диски и навигация. Переплатив 150 тысяч рублей за топ-версию, можно получить панорамную крышу, ещё четыре аирбэга, электронные ассистенты активной безопасности, аудиосистему с 12 динамиками и бело-синий салон.

В следующем году в Россию могут привезти гибридный Arrizo 8 под суббрендом Amulet. В Китае бензин-электрический седан готов к началу продаж: вероятно, комплектации и цены раскроют в середине ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

Седаны — всё? Изучаем, куда катится автомобильный мир