Войти в почту

Заброшенный дилерский центр Ford с прекрасно сохранившимися автомобилями 80-х годов

Заброшенный дилерский центр Ford с прекрасно сохранившимися автомобилями 80-х годов
© Carakoom

В Германии был обнаружен дилерский центр, наполненный автомобилями Ford 1980-х годов. Они стоят тут около четырёх десятков лет и сохранились почти в первозданном состоянии.

По данным YouTube-канала Auto Retro, первоначальный владелец автосалона умер много лет назад. Его вдова не стала продавать автосалон. Она не только сохранила всё как есть, не занимаясь бизнесом и не продавая машины, но и регулярно чистила и обслуживала внутреннее помещение до тех пор, пока несколько лет назад ее не отправили в дом престарелых. Вот почему он выглядит безупречно, а на машинах практически нет пыли и паутины.

С одной стороны, трогательно, что дилерский центр стал связующей ниточкой между вдовой и покойным мужем. А с другой, грустно видеть, как некоторые из этих крутых старых Ford просто стоят без движения, вместо того, чтобы ими управляли и их любили.

Большинство автомобилей в салоне — довольно простые европейские Ford 1980-х годов, но это не значит, что они не крутые. Например, есть красный Ford Sierra 1.6, Ford Fiesta S Mk2 и синий универсал Ford Sierra. Ни одна из этих машин не является чем-то особенным, но в свое время они были массовыми моделями, а сегодня они постепенно переходят в класс янгтаймеров.

Невозможно предсказать, что произойдет с дилерским центром дальше. Возможно, у вдовы есть дети, которым дилерский центр перейдет по наследству? Что бы ни случилось, было бы здорово увидеть, как эти автомобили протерли, завели и выпустили из стеклянного ограждения впервые за почти четыре десятилетия.