Войти в почту

Урегулирование по ОСАГО доступно клиентам ВСК на месте ДТП

Дистанционное урегулирование по ОСАГО возможно в случае оформления ДТП с помощью европротокола без вызова ГИБДД. Клиентам ВСК сервис европротокола доступен в мобильном приложении компании.

Урегулирование по ОСАГО доступно клиентам ВСК на месте ДТП
© Новый Омск

Основное отличие – теперь для подачи электронного заявления о страховом возмещении по ОСАГО не нужно заходить в личный кабинет на Госуслугах. Все необходимые документы можно загрузить прямо в мобильном приложении ВСК.

Изменения коснулись и порядка рассмотрения заявления. Ранее было необходимо записывать авто на осмотр и согласовывать дату и место его проведения. Сейчас это возможно сделать полностью дистанционно, загрузив фотографии повреждений в мобильном приложении «ВСК страхование».

С 15 июля российские автомобилисты получили возможность оформления страховых случаев по ОСАГО в удаленном формате без визита в офис.

Онлайн урегулирование возможно только при условии, что ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств без вреда жизни и здоровью кого-то из водителей, пассажиров или пешеходов и оформлено по Европротоколу

Ольга СорокинаОльга Сорокина,член совета директоров, заместитель генерального директора Страхового Дома ВСК по развитию бизнеса«ВСК стала первой страховой компанией, запустившей совместно с Минцифры РФ сервис дистанционного урегулирования по ОСАГО. А сегодня мы первые и единственные на рынке дали возможность своим клиентам оформить ДТП в «режиме одного окна». Весь необходимый функционал доступен в приложении «ВСК страхование». Преимущество нововведения – существенная экономия времени. Зарегистрировать заявление о страховом событии можно сразу с места аварии»

Реклама.САО «ВСК» (ИНН 7710026574, ОГРН 1027700186062); юр. адрес: 121552, г. Москва, ул. Островная, д. 4.Лицензия Банка России от 11.09.2015 г.: СЛ №0621, СИ №0621, ОС №0621, ОС №0621-04, ОС №0621-05, ПС №0621.

erid: LdtCJyBij