Войти в почту

«Кажется, что-то здесь не так»: Омичи жалуются на новый переход, который ведет в пустырь

Омичи пожаловались на недавно оборудованный пешеходный переход на ул. 25 Линия на пересечении с ул. Лермонтова. Дойти к нему можно, преодолев ряд препятствий. В частности передвигаться приходится по узкому тротуару, нагнуться под нависшим над ним столбом, далее придется перейти дорогу, немного пройти по обочине и повернуть налево.

«Кажется, что-то здесь не так»: Омичи жалуются на новый переход, который ведет в пустырь
© Новый Омск

Если перейти дорогу по обозначенному переходу, вы упретесь в трамвайные пути, свалку и пустырь, обустроенного тротуара там нет. Чтобы продолжить свой путь — придется вновь вернуться на противоположную сторону улицы.

Ниже весь маршрут представлен на скриншотах с видео, которым поделился омич в телеграм-канале омского депутата Оксаны Фадиной. По словам мужчины, по этому пути он ведет ребенка в детский сад, и альтернативного маршрута нет.

«Схема дорожного движения создаtт опасность для того самого движения, не решает проблему, ради которой ставится знак. Наверное с ней не так что-то? Объясните для чего этот знак и как, в каком месте и куда идет там тропа?» - недоумевают омичи.

В пресс-службе мэрии на данный момент ответили, что «знак установлен по схеме дорожного движения».