Войти в почту

В ХМАО прокуратура начала проверку из-за ДТП с пассажирским автобусом

Прокуратура ХМАО начала проверку из-за ДТП с пассажирским автобусом в Кондинском районе, который вылетел в кювет. Об этом URA.RU сообщили в окружном надзорном ведомстве.

В ХМАО прокуратура начала проверку из-за ДТП с пассажирским автобусом
© Ura.Ru

«В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению автоперевозчиком лицензионных требований при осуществлении пассажирских перевозок, а также проверено исполнение обязанностей организацией, отвечающей за состояние указанного участка дороги», — сообщили в ведомстве.

Между тем полиция ХМАО также проводит собственное разбирательство. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и допустил съезд с трассы. «Детали ДТП сейчас устанавливают инспекторы ГИБДД. По факту случившегося организована проверка. В соцсетях говорилось о трех пострадавших, но эта информация пока не подтвердилась», — сообщили в ведомстве.

Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО в ДТП с автобусом «Сургутнефтегаза» погибло два человека. Авария произошла на трассе Рогожниковского месторождения в Ханты-Мансийском районе.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.