Войти в почту

Ватикан заменит свой автопарк электрокарами Volkswagen

Об этом говорится в заявлении Губернаторства папского государства, которое собирается воплотить в жизнь климатическую стратегию с помощью Volkswagen Group: партнерское соглашение Ватикана с автогигантом уже подписано. Цель города-государства соответствует нынешним европейским трендам — стать полностью углеродно-нейтральным и полагаться исключительно на возобновляемые источники энергии.

Ватикан заменит свой автопарк электрокарами Volkswagen
© Motor.ru

В своем заявлении Губернаторство Ватикана отмечает, что страна старается вести экологическую политику, направленную «на сохранение окружающей среды и разработку стратегий энергосбережения».

Следующим шагом станет создание электрозарядных станций на всей территории государства и на объектах в Риме. А через семь лет Ватикан полностью откажется от ДВС. В качестве замены для десятков машин из действующего автопарка выбрана продукция Volkswagen Group: это будут модели ID-семейства, от ID.3 до ID.5, общим числом около 40 штук.

В Европе одобрили запрет на ДВС с 2035 года. Но есть нюанс

Следующим автомобилем Папы Римского будет американский электрокар

Новым автомобилем Папы Римского стал водородный седан Toyota

Папа римский Франциск, давно пересевший на экологичный транспорт, также собирается на 28-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в декабре. Он считает, что нужно решительнее бороться с кризисом, так как «мир, в котором мы живем, рушится и может приблизиться к переломному моменту».

Еще несколько лет назад можно было увидеть папу на УАЗе — правда, не в реальности, а в сериале «Новый папа» с Джоном Малковичем в главной роли. Ульяновский Пикап выбрал сам режиссер Паоло Соррентино. Он не знал, что автомобиль русский: УАЗ просто приглянулся ему больше других предложенных вариантов.

Автомобили Папы