Войти в почту

В России появится новый дорожный знак

В России разработан новый дорожный знак «Кемпинг». Он будет указывать автотуристам на место отдыха и сообщать дополнительные сведения о нем. Об этом сообщает издание «Автоньюс».

В России появится новый дорожный знак
© АвтоКод

новый дорожный знак кемпинг

Разработчиком знака стала Общенациональная ассоциация автотуризма и караванинга. Как уточнил глава ассоциации Сергей Лобарев, на сегодняшний день только 5% из 200 российских кемпингов соответствуют уровню сервиса трех и более звезд. По словам специалиста, туристы во время путешествия хотят понимать уровень комфорта места отдыха, в котором останавливаются. Эту задачу и возьмет на себя новый дорожный знак – он будет информировать отдыхающих о количестве звезд кемпинга.

Сергей Лобарев добавил, что кемпинг должен представлять собой комфортный объект для размещения различных категорий автопутешественников, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому соответствующая информация тоже должна быть отображена на знаке.

Пока автоинспекция и Минэкономразвития не дали официальных комментариев по поводу разработки нового знака.

Подписывайтесь на наши странички в Instagram (социальная сеть признана в России экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена), «ВКонтакте» или Telegram и будьте в курсе последних событий. Также присоединяйтесь к нам на YouTube.

Ранее мы сообщали, что в России появился новый способ мошенничества при покупке авто. Также стало известно, сколько водителей опохмеляется за рулем после бурного застолья.

Автор: Елена Сапунова