Войти в почту

"Отличная реклама для гостей края": ликвидировать нелегальную помойку и стихийную парковку у аэропорта просят приморцы

Жители Артёмовского городского округа просят навести порядок на подъездных путях к международному аэропорту Владивосток, сообщает ИА DEITA.RU. У воздушных ворот Приморского края и Дальнего Востока две беды – хаотичная парковка на «треугольниках безопасности» и мусор вдоль проезжей части.

"Отличная реклама для гостей края": ликвидировать нелегальную помойку и стихийную парковку у аэропорта просят приморцы
© Deita.ru

Как утверждают горожане, направившие жалобу в telegram-канал «Новости Артёма+», больше всего проблем создают таксисты-мигранты: они и паркуют свои автомобили, где попало, и мусорят. Однако среди автохамов и нарушителей чистоты встречаются и местные жители – пассажиры аэропорта, которые выбрасывают отходы прямо за леерные ограждения и парковочные полусферы в ожидании своего рейса.

«Мало того, что нарушают ПДД, так и свинячат прямо на дороге! Загадили всю проезжую часть: где поел, там и выбросил. Отличная реклама для гостей Приморского края!» - заявляют артёмовцы.

Жители городского округа пишут, что проблема нелегальной парковки и помойки давняя, по этому поводу артёмовцы уже писали и должностным лицам, и социальных сетях, но пока никаких действий по наведению порядка на аэропортовской трассе не предпринимается.

А нагрузка на аэропорт всё растёт: в декабре авиакомпания «Россия» запустит рейсы из Владивостока в Пекин и Харбин, частота рейсов в Китай увеличится в зимнем расписании в среднем до двух полётов в сутки. Кроме того, на период новогодних праздников «Аэрофлот» ввёл дополнительные рейсы из Москвы в города ДФО, в том числе во Владивосток. Из «Шереметьево» в «Кневичи» ожидается более 20 рейсов в неделю.

Впрочем, «наземные ворота» в Приморье, международный автомобильный пункт пропуска Суйфэньхэ – Пограничный выглядит ещё хуже, чем подъезд к аэропорту….