Войти в почту

Мэрия Кургана избавляется от подарка правительства Москвы

Мэрия Кургана планирует продать три автобуса, которые в 2020 году были подарены городу правительством Москвы. О включении автобусов в план приватизации сообщил директор городского департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин.

Мэрия Кургана избавляется от подарка правительства Москвы
© Ura.Ru

«Предлагается внести в программу приватизации еще три объекта движимого имущества. А именно автобусы марки ЛиАЗ», — сообщил Зворыгин депутатам на заседании гордумы. Также в план приватизации было включено несколько помещений. Большинство депутатов поддержали решение. Против проголосовали депутаты Яков Сидоров и Артур Пущин, а Иван Камшилов воздержался.

Представители правительства Москвы в конце 2020 года передали мэрии Кургана 20 автобусов 2011 года выпуска. Тогда власти провели торги, но перевозчики взяли в аренду только часть автобусов. Сейчас эти автобусы нельзя использовать в качестве городского общественного транспорта в Кургане, так как им больше десяти лет, что противоречит условиям транспортной реформы. Периодически мэрия пытается отдать оставшиеся автобусы в долгосрочную аренду. В феврале представители аэропорта взяли в десятилетнюю аренду три автобуса.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.