Войти в почту

Проезд для детей от 7 до 14 лет может стать бесплатным в России

Заместитель руководителя партии ЛДПР в Государственной думе Сергей Леонов направил на заключение правительства России законопроект, в рамках которого подразумевается утверждение бесплатного проезда для детей от семи до четырнадцати лет.

Проезд для детей от 7 до 14 лет может стать бесплатным в России
© Вечерняя Москва

Данную корректировку оплаты транспорта планируют внести в законы «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и «Устав железнодорожного транспорта РФ».

— Государство обязано сделать все, чтобы обеспечить защиту маленьких граждан. Дети должны всегда находиться в безопасности и под присмотром взрослых. Неважно, где находится ребенок: по пути в школу, в спортивную секцию или в танцевальный кружок, — приводит позицию Леонова ТАСС.

Несколькими часами ранее стало известно, что начиная с 1 декабря следующего года в российских школах могут ввести обязательные уроки труда. Авторами поправок стали депутаты Государственной думы под руководством ее спикера Вячеслава Володина.

Мобильные телефоны и планшеты с сим-картами не должны использоваться школьниками на уроках даже в рамках образовательных программ. Соответствующее заявление сделала 29 ноября председатель думского Комитета по просвещению Ольга Казакова.

В Государственную думу 1 декабря внесли поправку о запрете использования телефонов в школах даже в образовательных целях.