Войти в почту

Видео: полиция Чечни получила новые Mercedes-AMG G 63

Видеоролик с парой «заряженных» вездеходов завирусился в социальных сетях. У обеих машин цветографические схемы российской полиции, специальные сигналы и антенны на крыше, а перепутать принадлежность невозможно благодаря надписям ДПС ГИБДД МВД по Чеченской Республике. Есть телефоны доверия, гербы — вся положенная служебным автомобилям атрибутка. Вместе с «Геликами» силовики получили партию Haval.

Видео: полиция Чечни получила новые Mercedes-AMG G 63
© Motor.ru

Из соцсетей главы Чечни Рамзана Кадырова стало известно, что 33 кроссовера Haval F7 получены МВД региона по программе национального проекта «Безопасные качественные дороги». Два внедорожника Mercedes-Benz G-Class переданы в ведомственный гараж Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Видео: полиция Чечни получила три новых Cadillac Escalade

Видео: у полиции Чечни появился 612-сильный Mercedes-AMG E 63 S

В России нелегальным мигрантам хотят запретить водить машину

Актуальный Mercedes-AMG G 63 выпускается с 2018 года. Под капотом 585-сильный (850 Нм) бензиновый двигатель V8 объёмом 4,0 литра. Официальных поставок нет почти два года, а по схеме параллельного импорта заряженный «Гелендеваген» можно приобрести по цене от 33 миллионов рублей. В Чечне у полиции есть и другие эффектные полицейские автомобили из Аффальтербаха: в автопарке были замечены Mercedes-Benz E 43 AMG, Mercedes-AMG E 53 и Mercedes-AMG E 63 S.

Появление мощных немецких моделей — скорее исключение из правил. Силовые структуры постепенно пересаживаются на китайский автопром: в ведомственных гаражах всё больше автомобилей Haval российского производства, но встречаются и премиум-внедорожники Tank.

Крутые легавые: мощные полицейские автомобили