Войти в почту

Сотни тысяч Honda CR-V и Acura Integra могут отозвать из-за рулевого управления

Согласно последнему отчету NHTSA, расследование теперь включает в себя модели Honda CR-V и Acura Integra 2023 года выпуска, увеличивая общее количество возможно пострадавших автомобилей до 532 535. В эту цифру входят более 238 тыс. Civic 2022–2023 годов выпуска, о которых уже сообщалось в марте 2023 года.

Сотни тысяч Honda CR-V и Acura Integra могут отозвать из-за брака
© Моя Москва.онлайн

Суть проблемы заключается в том, что для поворота рулевого колеса может потребоваться дополнительное усилие. В ряде случаев водителям приходилось активно вмешиваться в управление, чтобы направить автомобиль. Также сообщалось о шумах и вибрации при движении со скоростью менее 10 миль в час (примерно 16 км/ч), пишет сайт Тарантас Ньюс.

NHTSA подтвердило более 1,3 тыс. случаев, связанных с данным дефектом, из которых 14 привели к ДТП. В 11 случаях автомобили выезжали с дороги из-за внезапного увеличения усилия на руле.

Honda активно работает с NHTSA во время расследования. Производитель полагает, что проблема может быть связана с производственными особенностями и рекомендует дилерам заменять электронный усилитель рулевого управления (EPS) на новые.

В настоящее время не ясно, потребуется ли отзыв автомобилей Honda CR-V и Acura Integra. В свете обширности проблемы, компании предстоит принять срочные меры.