Войти в почту

В Чечне после ремонта открыли участок федеральной дороги

ГРОЗНЫЙ, 5 декабря. /ТАСС/. Участок федеральной автодороги, которая обеспечивает транспортную связь между Дагестаном и Чечней, открыли после ремонта в Шелковском районе Чечни. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

"Состоялся запуск в эксплуатацию после капитального ремонта участка федеральной автодороги Р-215 "Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала". Ремонт дороги произведен на участке от съезда к городу Гудермесу до выезда из Ново-Щедринской. В ходе работ проезжую часть расширили с двух до четырех полос, а встречные потоки транспорта разделили барьерным ограждением", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, обновление дороги позволило повысить пропускную способность участка и безопасность движения. "Это особенно важно с учетом того, что трасса является востребованным маршрутом для грузоперевозчиков. Кроме этого, по ней ежедневно проезжает более 13 тыс. автомобилей", - добавил Кадыров.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства автомобильных дорог, на участке уложили три слоя асфальтобетона, а также отремонтировали примыкания и пересечения с региональными дорогами, установили 1 км металлического ограждения. Отмечается, что в разработке находится проект строительства восточного обхода Грозного.