Войти в почту

Журнал За рулем» раскрыл самые ожидаемые новинки авторынка РФ в 2024 году

Эксперты журнала «За рулем» перечислили новые автомобили, которые выйдут на российский рынок в ближайшие месяцы.

Так, одним из наиболее ожидаемых автомобилей в сегменте коммерческого транспорта станет ГАЗ «Соболь» NN 4x4. На начале продаж машину предложат в грузовом и грузопассажирском исполнении, а вот микроавтобус выйдет чуть позже. Также ожидается внедорожная модификация со шноркелем и зубастой резиной.

В ближайшие месяцы на рынок РФ выйдет китайский внедорожник Dongfeng Paladin, который представляет собой видоизмененную версию модели Nissan Terra для рынка Китая. В свою очередь Terra построен на базе пикапа Nissan Navara. Под капотом установлен бензиновый мотор рабочим объемом 2,5 литра, который выдает 218 лошадиных сил мощности и 360 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает восьмиступенчатый автомат.

Также в ближайшие месяце в России ожидается премьера китайского кроссовера Jaecoo J8. Эту модель планировали представить в ноябре, но в итоге сроки перенесли на начало 2024 года. Кроссовер почти полностью повторяет модель Chery Tiggo 9. Автомобиль комплектуется двухлитровыми двигателями разной мощности (254 или 261 лошадиная сила).

jetourtraveler2

В начале следующего года ожидается премьера в России брутального внедорожника Jetour Traveller, а также экстремальны внедорожник M-Hero. Машина получила три электромотора ДВС. Суммарная отдача силовой установки составляет 816 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента. Кроме того, в 2024 году в России дебютирует китайский бренд Wey. А первой моделью станет кроссовер Wey 05.