Войти в почту

Мишустин в студенческие годы подрабатывал инженером, каменщиком и грузчиком

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал историю из личной жизни. Глава правительства, когда был студентом, подрабатывал инженером, каменщиком и грузчиком. Об этом он поведал в ходе лекции в рамках проекта «Знание. Лекторий».

Мишустин в студенческие годы подрабатывал инженером, каменщиком и грузчиком
© Ura.Ru

«Я тоже подрабатывал. Каменщиком, грузчиком, инженером, на военной кафедре еще работал, но не подрабатывал, а уже работал, а еще учителем информатики. И честно вам скажу, это настолько правильно, когда во время учебы вы подрабатываете, но очень важно, чтобы вы соединили в это время учебу и навык практический с тем, чему вы учитесь», — рассказал Мишустин.

По его словам, все молодые люди должны подрабатывать во время учебы. Однако такая практика не должна наносить ущерб качеству образования. Он уточнил, что работа и теория вместе дадут синергетический эффект.

Помимо этого, председатель правительства в ходе лекции спросил представителей кабмина о том, кто из них трудился во время студенчества. Ответ прозвучал от вице-премьера Алексея Оверчука. Он заявил, что не работал во время учебы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.